Как улучшить резкость фотографии?

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Как улучшить резкость на фотографиях?

Если увлечён фотографированием, то иногда можно не сфокусировать резкость во время наведения на снимаемый объект. При просмотре кадров бывает не очень приятно, когда ожидаешь увидеть удачный кадр, а видишь расплывчатый. Хорошо, если кадров подобных много, а если один единственный и неповторимый?

На помощь приходит фотошоп. Предлагаю воспользоваться простыми настройками, в результате используя их кадр можно спасти. Открываем фотошоп и в редакторе после установки фото нажимаем на «фильтр» в верхней планке.

Смотрите на фото, есть указания. В помощь предлагаю посмотреть видео фильм. Иногда нужно нажать раз или два на режим « умная резкость», что бы получить желаемый результат. Правда, используя этот фильтр мы получаем много «шумов» - разноцветные зернистые точки. Но в «фильтрах» есть режим «удалить шумы» Посмотрите на образцы фотографий до обработки таким способом и после.

Если вы фотограф – любитель, вам пригодятся такие улучшения резкости. Другие статьи по фото можно прочитать здесь. С вами была Екатерина, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Ксения Успешная
    2014-05-31 06:58:19

    Спасибо Вам за новое для меня в фотошопе, я вообще не особо любитель и знаток фотошопа, но думаю этот урок пригодится. Спасибо!

  • Екатерина Снытко
    2014-05-31 11:05:28
    Фотошоп довольно сложный сервис, и если по крупицам изучать, то многому можно научиться!