Банан и комнатные растения!

Ах, как красивы бананы. которые лежат на полках овощных магазинов. Конечно не только вкусны, но и полезны эти замечательные плоды. О том, что это за плод такой и какова его польза, можно ​узнать в моей статье. Я же опишу его полезные свойства для растений.

Чем полезен банан для растений!?

По составу витаминов группы B это настоящая кладезь! Но кроме них в бананах присутствуют витамины А, РР, С, Е1. Макро и микроэлементами и кожура и сами бананы тоже богаты! Калий, кальций,магний, фосфор, цинк и это не все полезные ингредиенты!

Имея такой замечательный набор полезных элементов, жаль выкидывать кожуру от бананов. Посмотрите фильм, как я делаю удобрение из банановой кожуры для полива растений как удобрение. Использую не только раствор, но и сами оставшиеся в настое шкурки бананов. Я их просто выкладываю на дренаж при посадке рассады или любого растения.

Можно приготовить удобрение для цветов и рассады, а можно заготовить впрок полезное удобрение из банановой кожуры, для этого нарезать и высушить. Использовать такое сухое удобрение можно при посадке рассады, растений или комнатных цветов. Как это делаю я можно узнать посмотрев мой фильм. Надеюсь информация выложенная в статье вам пригодится. Екатерина Снытко.


Комментариев нет