Полезные советы в быту.

Хорошее дело интернет, «с миру по нитке голому рубаха»! Часто попадаются замечательные полезные советы в быту. Просматривая сообщения, нашла много полезного, вот и решила поделиться с вами, мои дорогие читатели!

Хозяйкам на заметку!

​- Мы все пользуемся дезодорантами. Но большей частью, они оставляют следы на нашей одежде. Избавиться от этих следов довольно просто. Для этого понадобится аспирин и горячая вода. Надо развести 2 таблетки аспирина на 100 миллилитров горячей воды. Этим раствором намочить места следов от дезодоранта на несколько часов, затем одежду сполоснуть.

- Появились царапины на мебели или полу, не расстраивайтесь – это легко заделать раскрошенным грифелем цветного карандаша под тон. Можно также заглянуть в статью, в которой я описывала и​ другие способы устранения этого дефекта.

- Блеск мебели можно продлить, если сделать болтанку из оливкового масла 2 столовых ложек и белого винного уксуса или лимонного сока 1 столовую ложку. Этим раствором натереть мебель. А затем отполировать шерстяной тканью до блеска.

- ​Свечи будут дольше гореть, если перед тем как зажечь их подержать в морозильной камере полчаса или больше.

- Рисунок, выполненный пастелью можно сохранить на более длительный срок ярким и свежим, если пройтись по всей поверхности лаком для волос распылив его на рисунок.

- Ваши изделия из серебра потускнели, не переживайте. Просто опустите их на час в миску с водой, предварительно положив в неё немного кетчупа. А затем хорошо протрите всю поверхность зубной щёткой. Такое же эффективное средство - смоченный зубной порошок или зубная паста, нанесённая на поверхность изделий. И тогда ваши изделия будут блестеть!

Надеюсь, полезные советы для дома вам пригодятся. Консультант по красоте, Екатерина Снытко.

Фото представленные в статье, взяты из интернета.


Комментариев нет