Подсветка в саду!Очень привлекательно!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Продумать интересное освещение на садовом участке стоит ещё при планировке и до преобразования ландшафта. Это обусловлено тем, что осветительные приборы и электропроводку необходимо тщательно защитить от дождя, снега и сильных ветров. Стоит продумать размещение светильников, которые должны естественно вписываться в дизайн сада и эффективно освещать нужные зоны участка.

Что применяется для и подсветки в саду, и как это сделать?

Для декоративной подсветки дорожек сада

- часто применяют торшерные светильники разной конструкции и высоты.

- подсветка сада должна преследовать определённые цели,

- ступеньки, дорожки, уступы и лестницы должны быть освещены так, чтобы в тёмное время можно уверенно передвигаться взрослым и детям.

Ступени должны обеспечиваться освещением каждого уровня. Хорошо, если будет устроено разноцветная подсветка каждой ступени в отдельности.

Какие светильники предпочтительней применять для подсветки?


Большой популярностью у современных дачников пользуются

- светодиодные светильники, вмонтированные в плитку или в любое покрытие. Они не видны днём и не портят общий вид, зато в тёмное время эффектно преобразуют пространство у дорожек.

- светильники на солнечных батареях разной конфигурации и размеров.

Небольшие садовые прудики в ночное время доставят удовольствие видов оригинальной подсветки обычными фонариками, расположенными по периметру пруда. Можно применить водонепроницаемую светодиодную ленту в толще воды.

Предложил Игорь Снытко


Комментариев нет