Элементы декора в интерьере.

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Человек всегда желал облагородить своё жилище красивой мебелью, оригинальной планировкой или элементами декора. Всё чаще эта работа возлагается на дизайнера интерьера. Знания и накопленный опыт декорирования помещений, совершенствуется и дополняется новыми элементами.


Декор, применяемый в настоящее время разнообразен он позволяет создавать неповторимый образ разных помещений.

Разнообразие элементов декора

:
• Роспись стен.
• Декоративная лепнина.
• Использование камня.
• Резьба по камню и дереву.
• Витражи.


Роспись стен создаёт оригинальность. На стенах красиво смотрятся фрески изображающие копии картин известных художников. Расписывают не только стены. Рисунки наносят на потолки, мебель, двери. В последние годы стали модны 3D изображения. Дизайн элитного жилья создаётся по индивидуальным заказам. Всё зависит от фантазии хозяина и мастерства дизайнера и художника.

Декоративная лепнина или её имитация также применяется для украшения. Она способна придать неповторимый и уникальный вид любого помещения. Такими элементами декора украшают и экстерьер здания, создавая ансамбль в сочетании с внутренним дизайном. Помещения дополняются лепными деталями строгого барокко или игривого рококо. При оформлении помещений может быть применена лепнина выполненная дизайнером интерьера. В продаже большой выбор лепных элементов декора из различных материалов.

Декорирование камнем вошло прочно в оформление, как интерьера, так и экстерьера. Такой материал применялся ещё во времена средневековья. Оформление камнем разных оттенков и фактур, а также имитацией под него, стал любим многими современными дизайнерами. Такой материал создают неповторимую обстановку. В настоящее время дорогой натуральный материал заменяется искусственным, который невозможно отличить от настоящего.

Декоративная резьба также применяется в оформлении помещения с давнего времени. На протяжении нескольких веков такое оформление оставалось самым популярным видом декоративного искусства во многих странах.

Витражи давно вошли в моду для оформления окон. В последнее время произведения из цветного стекла хорошо подходят для ниш и межкомнатных проёмов. Современные технологии позволяют создавать неповторимые по композиции и цветовому решению оригинальные витражи.

Выбор элементов декора и оформление помещений зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Консультант по красоте, Екатерина Снытко.

Фото представленные в статье взяты из интернета.


Комментариев нет