Орхидея и богомол

Мало, кто остаётся равнодушным к таким красивым цветам как орхидеи. Ими можно любоваться, наблюдая за окраской цветка. Возможно, наблюдая за красивым цветком, вы заметите насекомое, которое и окраской и даже строением тела может напоминать орхидею. Если оно вдруг шевельнётся – не пугайтесь. А просто понаблюдайте.

Вам повезло, вы встретили интересное насекомое, которое называется богомол. Ну а те разновидности, которые своим внешним видом напоминают орхидею, имеют название орхидейный богомол.

Почему такое название? Насекомое так складывает передние лапки, что создаётся впечатление, что он молится. Вот и название ему такое дали. Насекомое очень красивое и наблюдать за ним интересно. Поселяется он на орхидеях, не в помощь цветкам, а для более удачной охоты. Это хищное насекомое. Ну а раз орхидея так красива, она собирает вокруг себя много насекомых. Вот и ответ. Прекрасное место для кормления.

Насекомое распространено в Юго-Восточной Азии, где изобилие орхидей. Самка превышает размер самца в два раза. Посмотрите на фото самка имеет в длину восемь сантиметров, а самец четыре.

Насекомые довольно прожорливы. И самке перед спариванием желательно подкрепиться, в противном случае, самец может пострадать став «завтраком» после спаривания.

Предлагаю посмотреть на красивые фото орхидейных богомолов.

Природа так интересна, и столько загадок таит в себе, наша задача узнать и рассказать об этом.

Обыкновенного богомола, не такого красавца, как орхидейного, но всё же красивого и грациозного богомола можете посмотреть в видео. С вами была Екатерина Снытко, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%

Вот чтобы удостовериться. что это насекомое хищное, можно убедится посмотрев видео об этом.


Комментариев нет