Зарядка нашим глазам!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Фитнес для тела принимается многими. А вот необходимая зарядка для глаз многими игнорируется. А ведь всего 10 минут, пока едете в транспорте, или ждёте его на остановке. Даже во время просмотра телевизора сделать зарядку реально! Согласитесь, что реклама очень не нравится нам. Вот как раз этот маленький отрезок времени можно отдать полезному действию – сделать маленькую зарядку. А если делать такую зарядку каждый день, результат проявится уже через несколько дней!

Так что нужно делать?
- Моргать веками 2 минуты. Такое движение сможет нормализовать глазное кровообращение.
- Отвести взгляд вправо, а затем вперёд. Также сделать такое движение влево.
- Круговые движения головой, влево и вправо.Поможет разогнать движение крови, при этом и кровяное давление глаз улучшится.
- Вращайте глазами вправо, а затем влево. Восемь раз в одну сторону, восемь в другую делайте такие движения несколько раз.
- Моргать глазами при этом время от времени жмуриться и расслабляться.
- Надавите на верхние веки пальцами и хорошо проработайте овал глазниц. Делать такое движение надо 4-5 раз с перерывами.
- И самое последнее переведите взгляд от близкого предмета к дальнему.

Вот такие простые движения помогут вашим глазам видеть мир, который находится вокруг.
Предлагаю вам сделать совсем простое действие – установить на компьютер программу, которая поможет вам беречь ваше зрение. Эта программа есть на моём компьютере, и я благодарна создателям ​программы EyeLeo.

Екатерина Снытко.


Комментарии:


  • konstantin.makarenko
    2015-02-16 09:30:32
    ​Уже несколько лет провожу много времени за монитором компьютера, в последнее время появились неприятные ощущения в глазных яблоках, стало снижаться зрение. Попробую выполнять рекомендованные в статье упражнения. Если будет какой-то эффект, подумаю об установке программы
  • Екатерина Снытко
    2015-02-16 10:01:21
    ​Делать упражнения очень полезно! Это и дополнительный приток крови к глазным мышцам. и их тренировка. !