Польза мандаринов! Продолжение.

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

О том, что мандарины улучшают настроение и приносят пользу можно убедиться, прочитав ​статью. Польза мандаринов для профилактики нашего здоровья не оспорима.

В первых это профилактика заболеваний сердца, сосудистой системы, благодаря большому содержанию калия в этом оранжевом фрукте. Калий, находясь в организме, помогает уравновешивать артериальное давление и уменьшает риск проявления гипертонии.

Во- вторых, мандарины, имея в своём составе синефрин, уменьшают образование слизи, способствуют снятию отёков. Поэтому при таких заболеваниях как астма и бронхиты мандарины можно кушать ежедневно! А кожуру стоит высушить, если это не привозные мандарины, заваривать и пить для выведения мокроты при бронхитах! Столько пользы и главное никаких отходов!

В третьих благодаря большому количеству эфирного масла, улучшают состояние нервной системы, позитивно влияют на сон и приносят радостное состояние. При нажатии на кожуру мандарина столько масла вытекает! Ну как можно не воспользоваться таким восхитительным ароматом! Вдыхайте на здоровье! И маску делайте коже рук и лица.

В четвёртых – если есть мандарин с кожурой произойдёт улучшение работы почек, начнёт выводиться песок! Только надо стараться для этого съедать 2 килограмма в день в течение месяца. Но стоит проконсультироваться у врача!

В пятых. Поедая мандарин с кожурой произойдёт быстрое повышение аппетита!

В шестых поедая мандарин при заболевании диабетом уменьшится содержание сахара в крови. А кожуру отваривать и пить ежедневно!

В седьмых – мандарин обладает фитонцидным эффектом, благодаря этому, микробов при поедании будет гораздо меньше. Мандарин советую, есть при кандидозе, есть положительный результат!

В восьмых - это замечательное средство для вывода лишнего холестерина из организма. В этих красивых и вкусных фруктах содержится вещество, которое удаляет холестерин со стенок сосудов!

В девятых – содержащийся природный витамин D помогает справляться с таким заболеванием как рахит. Поэтому и будущим мамочкам и деткам очень полезно кушать мандарины!

В десятых – мандарины, даже при длительном хранении не теряют своих полезных свойств. Сок очень полезен для борьбы с глистами.

А чтобы сохранить и приумножить красоту, стоит применять мандарины для косметологии. Но об этом я предлагаю ознакомиться в другой статье.

Екатерина Снытко, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Наталия Шевчук
    2015-01-05 21:51:56
    В Португалии​ как раз созрели мандарины, уже сладкие, приятно кушать. Но съедать по два килограмма с кожурой в день, тут уж точно необходимо с врачем посоветоваться.
  • Ольга Рюмина
    2015-01-05 22:34:26
    ​Боже мой, хочу туда, где в январе зреют мандарины! Честно говоря, никогда не думала о том, чтобы есть кожуру мандарина. А в чай сушеные корки добавляю.
  • Екатерина Снытко
    2015-01-05 23:58:29
    ​В корке содержатся основные витамины и масла! Поэтому и важно применение кожуры!
  • Анатолий Кочнев
    2015-01-07 09:23:56
    ​А я думаю - почему я так люблю мандарины?
    Оказывается сколько от них пользы! Видимо организм (в отличии от ума) чувствует эту пользу...
  • Mari Filin
    2015-01-07 11:00:16
    ​2 кг- в день? это опасно, скорее всего, для многих будет. Я как-то объелась ими, начался зуд. Понять не могла - от чего бы? Теперь знаю точно- не более 3 штук в день. Но я их так люблю, эти МАНДАРИНКИ!
  • Екатерина Снытко
    2015-01-07 11:15:37
    ​О рецепте с 2 килограммами в день, при камнях в почках, читала в хорошей на мой взгляд газете "ЗОЖ". А там много полезного!
  • Екатерина Снытко
    2015-12-15 20:15:22
    ​Соглашаюсь с вами Елена, наши фрукты и овощи намного вкусней и полезней. Но иногда хочется чего необычного. А это необычное - такое яркое!! Вот и тянется рука к привозным, заморским фруктам и овощам.