О чёрном чае!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Любителей чая в мире, пожалуй, столько же, как и любителей пива. А знаете ли вы. что каждый день в мире выпивается более 3 миллиардов чашек чая особенно чёрного!?

Столько полезных свойств у этого ​напитка!

Он стимулирует работу сердца, сосудистой и пищеварительной системы, а также нормализует работу почек. В такой разновидности чая содержится танин, это разновидность кофеина. И он обладает антиоксидантными свойствами. Наличие антиоксидантов помогает организму защищаться от вредоносных микроорганизмов. Но в случае неправильного приготовления или употребления это вещество может нанести вред. Очень важно соблюдать температурный режим, время приёма, концентрацию завариваемого чая. Важно запомнить и применять несколько советов, которые принесут пользу при чаепитии, а не повлиять пагубно.

1 .Чай желательно не пить на голодный желудок. В обратном случае принятый чай плохо повлияет на работу селезёнки и желудка.Обжигающий чай пить вредно! Такой чай приводит к болезням желудка, стенки которого становятся тонкими. Пищевод часто раздражается, поэтому желательно пить чай с температурой не выше 56 градусов.

2. Не пейте холодный чай. Он приводит к образованию лишней мокроты в организме. Самый полезный чай имеющий температуру 40-48 градусов. При потреблении такого чая организм находится в состоянии бодрости и приподнятого настроения.

3. При потреблении крепко заваренного чая может возникнуть сильное сердцебиение, и даже головная боль! В крепком чае содержится большое количество кофеина.

4. Не стоит заваривать чай слишком долго. Эфирные масла, содержащиеся в чайном листе и полифенолы, начнут самостоятельно окисляться, поэтому чай становится слегка мутным. Уменьшаются вкусовые качества и аромат.

5. Не стоит заваривать чай повторно, так вы будете пить чай без всяких полезных свойств. Ведь только первое заваривание способствует остаточному уменьшению полезных свойств на 50%. Во второй раз заваривания в чае только 30% и так с каждым разом польза чёрного чая уменьшается.

6. Чай не желательно пить перед едой и сразу после еды. Если всё-таки хочется побаловать себя вкусным чаем, выпейте его за полчаса до принятия основной пищи. А если принять чай во время обеда, желудочный сок не будет в состоянии переварить быстро принятую пищу, так как концентрация его будет сильно уменьшена. Поэтому сделайте паузу и побалуйте себя чайком через 30 минут после обеда.

7. Плохая привычка запивать лекарства чаем. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, плохо влияют на растворение принятых таблеток или капсул. Лекарство входит во взаимодействие с танином и в результате происходит реакция выпадения осадка. Поэтому запомните лекарства принимаем только с водой.

8. Чай заваренный с вечера пить не стоит. Его можно применить как лекарство. Он хорош для ополаскивания зубов, что приводит к укреплению дёсен. Если глаза воспалены, вчерашним чаем можно промыть глаза.

Можете принять мои ​советы, а можете не принимать. Просто помните, здоровье большей частью зависит от того как мы относимся к своему организму.

С вами была Екатерина Снытко, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%


Комментариев нет