С днём фотографа!!!

​Дорогие фотографы! Поздравляем с нашим днём! С днём фотографа!!!!!

Как замечательно, что придумали такое чудо – фотографию!! Способность «писать светом» известна давно вот выдержка из документа «годом изобретения фотографии считается 1839, когда в Париже появилась так называемая дагеротипия. На основе своих собственных исследований и опытов Нисефора Ньепса, французскому изобретателю Луи Дагеру удалось сфотографировать человека и получить устойчивое фотоизображение!» Хвала этому человеку.

Человечеству дали возможность переносить видимое глазами, при помощи фотоаппарата на бумагу!!! Сколько было придумано фотографических аппаратов, это целая история. Совсем не так давно надо было химичить в фотолаборатории проявляя и закрепляя фотографическую бумагу!! А теперь и вовсе чудо – мгновенные снимки на цифровой камере!! Не надо печатать – смотри на мониторе компьютера и радуйся своим творениям, похваливая себя: "Какая я умничка, что увидела и засняла эту красоту!!!»

Иметь фотоаппарат в руках и ловить моменты, которые могут уже никогда не повториться!! Сегодня в этот замечательный день я со своим любимым Nikon 3200 вышла на фото охоту. Ночью прошёл дождь, всё вокруг в каплях, которые как чистые бриллиантики осыпали листья, плоды, цветы!!

Снимала при выдержке 125 и диафрагме 5,6.

Солнце только начинало освещать всё вокруг. Предметы, освещённые солнцем старалась не снимать. Поэтому и выдержку, и диафрагму приходилось менять.

Снимала в ручном режиме (M), моим любимым объективом Nikor 105. И конечно на штативе.

При просмотре полученных моментов волнительно просматривала и радовалась, что получилось передать настроение сегодняшнего утра в воскресенье 12 июля 2014 года. Делюсь своими работами.

С вами была Екатерина, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Лидия Голубева
    2014-07-12 20:04:16
    ​Красиво! А я сегодня фотографировала подсолнухи http://vk.com/lidvanna?z=photo80775757_335481680/wall80775757_2381
    ​и вот меня уже давно интересует вопрос: почему подсолнухи перестали поворачиваться за солнцем?