Снимайте с удовольствием!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Фотография! Так хочется что бы момент, запечатлённый на фото выглядел интересно и технически правильно! Что это значит? Предлагаю рассмотреть несколько моментов, на которые надо обратить внимание при фотосъёмке

Размытые фото – происходит из – за дрожания рук при щёлканьи затвора фотоаппарата. Что бы избежать этого – пользуйтесь штативом.

Очень контрастные изображения – всё зависит, в какую погоду сделан снимок. В яркий солнечный день именно такие снимки получаются. Лучше воспользоваться мягким солнечным светом.

Очень светлые фото получаются при неправильном экспо замере. Если снимок получается слишком светлым – постарайтесь поэкспериментировать с выдержкой – увеличив значение и открыть диафрагму. Если не получается нужный результат – установите режим AUTO, сделав снимок, вы увидите нужные значения выдержки и диафрагмы, которые вы затем устанавливаете снимая в нужном вам режиме.

Слишком тёмные снимки – уменьшить значение диафрагмы. Всегда экспериментируйте!

Не очень приятно смотреть на фото, где ярко выражены «красные глаза» - это результат действия встроенной вспышки. Лучше воспользоваться выносной вспышкой, и установить её так, чтобы ось объекта камеры и снимаемого объекта не совпадали. Не направляйте свет вспышки на объект – лучше в потолок или на стену. Отражённый свет не создаёт нежелательного эффекта.

Блики на снимках – такой дефект возникает при попадании прямого солнечного света на линзы объектива. Воспользуйтесь блендой для защиты объектива, или просто стоит защитить снимаемый объект рукой от солнечного света.

Что бы на кадре не было не желательных объектов – стоит внимательно посмотреть на окружение снимаемого объекта, заглянув в глазок фотоаппарата, и просто выбрать другой ракурс съёмки.

Такой дефект как «заваленный горизонт» всегда портит кадр. Его, правда, можно исправить в фотошопе, но лучше старайтесь держать фотоаппарат параллельно земле.

Возможно, мои советы вам пригодятся. Снимайте с удовольствием!

С вами была Екатерина, консультант по красоте. TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Ирина Хольм
    2014-05-29 01:56:24
    Супруг вдруг интересоваться фотографиями, съемкой и скоро у него день рождение, решила подарить ему хороший фотоаппарат. Покажу ему вашу статью, Екатерина, думаю, что пригодится.
  • Екатерина Снытко
    2014-05-29 08:55:41
    Это правильное решение, Ирина! Личный фотограф, который это делает с великим удовольствием!!