Макросъёмка!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Есть разные виды фото съёмки. Кого – то увлекает съёмка детей, они всегда неподражаемы. Некоторые любят снимать природу или животных. У каждого свой выбор. Особо хочется отметить макросъёмку.Такой вид съёмки позволяет показать предмет с близкого расстояния, и не даст взгляду уйти от главного объекта.

Для макросъёмки подойдёт специальный объектив наподобие Nikon 105мм Micro, но используйте и другие, практика покажет! Расстояние до снимаемого объекта мало. И даже при большом значении диафрагмы, резкости на всём участке будет мало. Для этого лучше фокусироваться на каком то участке. Как, например, на фото резкость хорошо видна на тычинках цветка.

Для съёмки объектов в стиле макро подойдёт лучше мягкий свет из окна. Но только не с прямым солнечным попаданием. Можно использовать внешнюю вспышку, но не в лоб, а отражённой от белой поверхности.

Фон лучше располагать подальше от снимаемого объекта, так фон будет размытым. А предмет будет более чётким. Практикуйте, и обязательно снимайте на «М» ручном режиме. В видео показан сюжет с жуком. Но это не надёжная модель. Поэтому советую снимать не движущиеся объекты. Начинайте с цветов в погоду без ветра.

TEXT.RU - 100.00%

С вами была Екатерина, консультант по красоте.

Предлагаю вашему вниманию несколько фото.


Комментарии:


  • Светлана Шиманска
    2014-02-25 08:14:57
    Я с детства увлекаюсь фотосъемкой, но до макро как то дело еще не дошло...Зато всегда приятно полюбоваться работами профессионалов и поближе разглядеть и братье наших меньших и природные явления.
  • Екатерина Снытко
    2014-02-25 11:16:01
    В последнее время это моё хобби. Только макросъёмка !!!!