Растения помощники!

Миртовое деревце.

Редко кто не имеет комнатных цветов, Обычно в каждом доме обязательно есть любимый цветок. Какое наслаждение смотреть на молодые листочки или раскрывшийся цветок. Но кроме таких положительных подарков цветы могут подарить нам защиту от комаров, мух, тараканов и моли.

Попробуйте растереть в руках листочек герани – вы сразу почувствуете, какой приятный аромат исходит от этого растения. Запах этот не приятен комарам, так что есть возможность использовать это растение как защитника. Но не только герань может стать вашим помощником в изгнании комаров.

Такие растения как мирт, лавр, пеларгония и розмарин окажут вам помощь в изгнании комаров из помещения. Пройдитесь нежно по листочкам и иголкам этих растений и приятный аромат наполнит комнату и вам не потребуется химических препаратов.

Неприятное соседство с мухами и тараканами помогут избежать такие растения как пеларгония, лимон (листья) олеандр и сухая подожженная хвоя или шишки кипариса.

Очень красивы листья плектрантуса или домашней мяты, стоит потрогать листочки этого ампельного растения, как запах лимона и мяты наполнит ваше помещение и отпугнёт моль. Ароматерапия и защита – вот такие замечательные растения можно иметь в наших домах.

Хорошо иметь дома горшочек с декоративным домашним перцем – пикантная добавка к нашим блюдам и хорошо отпугивает моль!! А если вы любите кактусы, то вам стоит ​заглянуть в статью!

Понравилась статья – поделитесь ею, нажав на кнопки расположенные ниже.

С любовью, Екатерина Снытко, консультант по красоте..

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Валентина Скуридина
    2013-07-14 18:47:18
    Одна польза от цветов - воздух очищают, глаз радуют, с насекомыми борются. Герань вообще прелесть, не зря раньше у всех на окошках стояли горшки с геранью.
  • ProfoSMI
    2013-07-14 20:30:31
    Жизнь намного краше, если любишь растения. Они лают тебе силы и энергию!
  • Людмила Печагина
    2013-08-02 21:11:18
    У меня на кухне весь подоконник уставлен фиалками. Это мое увлечение  с недавних пор.Радуешься каждому новому цветочку. Без цветов наше жилище не уютное.