Метельник, осенняя посадка

Метельник, красивый и неприхотливый кустарник.

Метельник прутьевидный хорошо смотрится на зелёной лужайке, создавая красивый акцент на ней.

Метельник ситниковый, или прутьевидный действительно похож своим строением на метёлку. Но в отличие от веника или метёлки, это растение цветёт практически весь тёплый период. Метельник относится к семейству бобовых и цветок у него напоминает цветок гороха или ​долихоса. Он является хорошим медоносом и привлекает большое количество насекомых. Растение почти не имеет листьев. Только изредка можно увидеть на зелёной ветке маленькие овальные листья. Кустарник хорошо обходится без них.

Цветы распускаются прямо на ветвях, и создаётся впечатление, что они просто прилеплены к ветвям метельника.

Особенности вегетации.

- Растение неприхотливое, не требует большого количества влаги и может расти в дикой природе без заботы человека.

- Зиму также переносит легко, и если температура зимой опускается ниже минус 15 градусов по цельсию, то могут пострадать только молодые ветви. И весной куст омолаживается и даёт много новых зелёных прутиков.

Я посадила метельник у ​прудика. И летом он будет замечательно смотреться, и отражаться в воде. Он будет привлекать насекомых, а это настоящая терапия – смотреть на цветы жёлтого цвета, которые успокаивают нервную систему, и слушать жужжание насекомых.

О том как сажать это растение я предлагаю в моём видео фильме. В последующих статьях я опишу, как можно размножить метельник. Екатерина Снытко, консультант по красоте.

TEXT.RU - 100.00%


Комментариев нет