Садоводы- огородники, время пришло!

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Лето, уже пришло и так красиво в саду, в цветниках! Садоводы - огородники и любители цветов прикладывают свои усилия для того, чтобы их детище выглядело красиво, да и труд вложенный принёс хороший результат. Каждый день, когда стоит тёплая погода можно что – то сделать на садово - огородном участке.

Что важно учесть при работе в саду и на - огороде весной?

- Семена, которые собраны или куплены, должны иметь хорошую всхожесть. Проверить всхожесть лучше посадив несколько семян каждого вида для рассады рано весной в теплички на подоконнике. Так вы будете уверены в качестве семян.

- Важно знать лунный календарь для посадки растений, чтобы выбрать самое подходящее время для посадки. Лунный календарь для посадки растений можно найти в интернете.

- Необходимо знать, как бороться с ​болезнями растений и делать это во время. Так как полчища вредителей просыпаются после спячки очень голодными и, нападая на нежную поросль, могут её повредить или уничтожить.

- Воспользоваться подсказками небесного ночного светила.

А вот что может подсказать месяц, предлагаю узнать в моей статье.

Первый определитель посадки – это молодой месяц. Если он действительно молодой, и вы легко мысленно приложив палочку к месяцу получите букву «р», то смело сажайте всё что необходимо посадить.

Но если месяц находится на стадии убывания и вы видите на небе месяц в виде буквы «с», то воздержитесь! Лучше подождать с посадкой, так как растение будет расти вяло.

У молодого месяца есть ещё маленькие хитрости. Если рожки месяца смотрят вниз, то стоит посадить растения – корнеплоды, а если наоборот вверх – то стоит посадить растения, плодоносящие на поверхности земли.

Это старые проверенные методы. Я также пользуюсь подсказками месяца при посадке уже не первый год. ​Приглашаю на мой видео канал, на котором я делюсь своими наработками. Подписавшись, вы будете в курсе всех посевных событий. Опыт работы в саду - огороде у меня достаточно большой. А особую любовь я проявляю к цветам.

Консультант по красоте, Екатерина Снытко.


Комментарии:


  • Mari Filin
    2015-05-30 16:13:09
    ​Да, месяц - хороший помощник не только в саду и огороде, но других делах.
  • Екатерина Снытко
    2015-05-31 07:30:13
    ​Согласна. что лунные календари замечательные помощники во всех сферах!