Прудик на дачном участке.

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Расскажу вам о забавном случае произошедшим со мной сегодня утром. В одной из своих статей я писала, что у нас во дворе есть маленький прудик. Он радует каждый день, какими – то новыми находками в нём и рядом с ним. Прудик на дачном или огородном участке создаёт особый микроклимат и удовольствие

То розы расцвели, то птичка прилетела водичку попить, а то, какое – то ​насекомое, которое я раньше не видела у нас, присело на цветок полакомиться нектаром. Я давно мечтала о новом жителе – лягушке. Но как – то руки не доходили. Просто мечтала!!

А утром сегодня обратила внимание на движение в ванной, поставленной в огороде для полива – там маленький лягушонок! Ура! Я мечтала и вот он подарок! Мечты сбываются! Аккуратно выловила лягушонка и пустила в наш прудик. Он присел на листик и ничего понять не может – сидит тихо, тихо!! А у меня какая радость – срочно в дом за фотоаппаратом!! И вот вам фото на память.

Но оказалось, что в ванной ещё один лягушонок. Решила и его переместить в замечательные условия, вместо ванны. А он не хочет, прячется от меня!! Стою над ванной уже минуты три, и он притаился, где то в глубине!! "Глупышка, ведь для тебя же лучше будет"!!

Постояла, постояла – нет, не выглядывает!! А я подумала – я ведь мечтала о лягушке, а не о лягушках, вот и получила то, о чём мечтала.

Делаю вывод – правильная постановка цели – и получаешь то о чём мечтаешь - твои мечты сбываются! А теперь по вечерам в окно будут поступать звуки не только сверчка, но и кваканье лягушки! Благодарю прудику на дачном участке стало веселей жить!

С вами была Екатерина Снытко.

Приятного отдыха на моём ​Интернет Портале!

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • ProfoSMI
    2013-08-03 20:26:45
    Прудик во дворе, так хорошо освежает и привлекает насекомых. Да и микроклимат улучшается!
  • Светлана Ершова
    2013-08-24 13:33:18
    Ой, какая прелесть!! Поздравляю вас с новым жителем и компаньоном!!