Кормушка для питомца своими руками!

Питомцы, быть с ними хорошо, интересно и приятно! У нас есть любимая собака, которую зовут Хильда. Это щенок бельгийской овчарки. И у меня на сайте есть статья​ «Дневник бельгийской суки»/

Нам привезли в дар маленький комочек чёрного окраса и супруг впервые взяв этот комочек в руки дал ей имя - «Хильда» Этот живой подарок имел всего два месяца от роду. Мы ждали этого питомца и даже смастерили ей домик – ​настоящий «дворец» с евроремонтом.

У нас в это время была замечательная собака по имени Лота. Очень умная собака породы английская борзая. Но Лоте было уже много лет и жила она у нас в доме. Больше приучать собаку к дому нам не хотелось и для вот этого живого комочка решили сделать апартаменты во дворе.

А затем чтобы приучить её к месту кормёжки решили сделать кормушку. На фразу «Хильда, кушать!» Она мчится со всех ног к этой кормушке.

Как сделать кормушку?

В интернете есть разнообразные виды кормушек, которые можно купить. Но супруг решил сделать кормушку своими руками.

- Кормушка состоит из стойки и держателя мисок.

- Миски прикреплены хомутиками к держателю.

- Держатель мисок вставляется в трубу меньшего диаметра.

- На стойке есть крепёжный болт для увеличения высоты держателя мисок.

- И стойка и держатель, сделаны из труб.

Смотрите фильм о стойке, которую супруг смастерил.

​Первое время миски просто вставлялись в держатель. Но наша Хильда каждый раз после кормления снимала миску и уносила в огород. Поэтому смотрите фильм, как можно прикрепить миски к держателю.

​Возможно, вам проще купить такую стойку для кормления собаки, но супругу было интересно смастерить её самому. Екатерина Снытко.


Комментариев нет