Спатифиллум красивое растение!

Спатифиллум замечательное растение для дома.

Почему спросят многие?

- Создаёт благополучие в доме

- Одиноким помогает найти вторую половину.

- Очищает воздух.

- Уничтожает плохую микрофлору, плесневые грибы.

- Благотворно влияет на домочадцев, успокаивая нервную систему.

Вот и подумайте - стоит ли иметь такое неприхотливое растение в доме?! Конечно стоит.

Только вглядитесь в нежный цветок похожий на парусник бегущий по волнам! Погладьте листики, поговорите с цветком и у вас настроение станет приятным, располагающим к поэзии.

Что же это за цветок?

О том как выглядит растение, как за ним ухаживать я показала в фильме о спатифиллуме.

В этой статье я остановлюсь на разновидностях спатифиллумов.

Самый крупный представитель имеет название Спатифиллум "сенсация". Это цветок имеющий высоту более метра. Посмотрите на это чудо! Какие у него мощные листья!!!

Миниатюрный представитель спатифиллумов имеет название "Уоллиса". Он и встречается чаще всего в наших жилищах. Высота растения до 25 сантиметров. А белое покрывало цветка намного больше початка находящегося внутри цветка.

Спатифиллум "каннолистный" – имеет листья напоминающие листья красивых канн, и цветок этого растения издаёт приятный аромат.

Спатифиллум с поэтичным названием "Шопен" цветёт практически круглый год, но только если создать ему условия для этого. Высота этого представителя до 35 сантиметров.

Спатифиллум "Домино" гибридный вид с красивыми удлинёнными листьями, имеющими много белых прожилок. Высота этого представителя до 40 сантиметров.

Спатифиллум "Пикассо" очень оригинален. Большие сигменты листьев окрашены в белые цвета. Смотрится такой спатифиллум очень красиво!

О всех представителях я не могу написать их более 40 видов. Я описала в статье самые распространённые. Смотрите мой фильм, там вы найдёте интересующие вас вопросы.

Екатерина Снытко.


Комментариев нет