Неприхотливые комнатные цветы.

Любители цветов увлеклись красивыми экзотическими экземплярами тропической и экваториальной флоры. Но не все красивые растение полезны, безопасны и неприхотливы! Купили цветок с радостью принесли домой, а через неделю другую видите, что растение начало чахнуть!! И чем помочь не знаете и жалко, что гибнет! Ну, если вы знающий цветовод, то конечно

первое, что сделаете:

- Пересадите растение в другой грунт.

- Подержите его отдельно от других своих растений. Ведь бывает и такое, что приносите в дом цветок, а он заражён каким - ни будь вредителем, и мучаетесь потом обрабатывая все растения.

- Внимательно осмотрите растение в целом и корневую систему.

- И обязательно прочитаете о нём, что любит это растение.

Но если решили дом, квартиру, офис озеленить, то советую в первое время выбрать неприхотливые растения.

Предлагаю совсем неприхотливые растения.

Традесканция. Растение, быстро растущее и начинает цвести в первый год. Традесканций большое количество смотрите как красива ​традесканция силламонтана, такое же красивое цветение у традесканции сеткреазии, а как красивы листья этого растения! Можно выбрать зебрину, это традесканция с полосатыми листочками.

Советую посадить​​ хлорофитум. Растение и полезное. Хорошо очищает воздух в помещении и быстро растёт, выпуская всё новые розетки, которые также можно укоренять. Посмотрите как красив ​хлорофитум кудрявый. Есть также разновидность хлорофитум капский – полосатый и хлорофитум с зелёными узкими листьями.

​Денежное дерево или толстянка. С ней вообще никаких хлопот, даже если забудете на время поливать, то оно вам скажет «благодарю» так как относится к суккулентам и содержит влагу в своих мясистых листьях.

Розмарин красив и неприхотлив, а польза от этого растения хорошая – можно использовать как приправу, а потрогаете веточки – и разнесётся аромат – это же ароматерапия.

​Восковик хойя имеет много разновидностей и растёт довольно быстро. А как красиво цветёт! Аромат медовый, и, кстати, можно отведать вкусный цветочный сок. У меня есть подборка по ​полезным растениям для дома, предлагаю заглянуть. А также посмотрите мои фильмы о некоторых из моих растений.


Комментариев нет