Дренаж для комнатных растений.

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Комнатные цветы создают особую атмосферу уюта в доме, квартире. Чтобы цветы чувствовали себя хорошо и долго радовали надо знать как их сажать, какую землю любят разные растения. Как правильно поливать. И вообще как ухаживать за ними.

Я создала мой ​новый видео канал на YouTube , который посвящён только комнатным цветам. Приглашаю, возможно там, дорогой мой читатель найдёте нужную вам информацию.

Для растений очень важно, чтобы корни хорошо росли и чувствовали себя в кашпо хорошо.. Благодаря работе корневой системе, растение будет расти и радовать своим свежим видом. Чтобы корни не мокли при обильном поливе, необходимо при посадке сделать правильный дренаж в кашпо. На дне кашпо обязательно должны быть отверстия, для слива лишней воды при поливе.

Дренаж в кашпо, каким должен быть?

- Дренажом может служить и битый кирпич, галька, скорлупа варёных яиц, кора деревьев.

- Битые керамические черепки, куски пенопласта, керамзит.

- Можно использовать и корку апельсинов, мандаринов после просушки. Она будет выполнять не только функцию дренажа, но и оберегать растения от гнили.

- Замечательную функцию дренажа может выполнить кожура варёных куриных яиц. Именно об этом виде дренажа я рассказываю в фильме.

Надеюсь информация представленная в фильме даст вам полную картину о дренаже при посадке комнатных растений. Предлагаю ​пройти на сайт, где есть информация по комнатным цветам. Екатерина Снытко.

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Наталия
    2016-01-05 16:29:46
    ​Очень интересно. Спасибо,Катюша.
  • Екатерина Снытко
    2016-01-08 19:10:45
    ​Благодарю Наташа! Если информация вам пригодится, значит не зря я написала эту статью.