Цветы для наших балконов

Подпишитесь на Личную рассылку Автора публикации:
Снытко Екатерина Андреевна

Балкон это возможность устроить маленький зелёный уголок, в котором приятно будет посидеть с чашечкой чая или другого напитка. Балкон можно украсить ампельными ​цветущими растениями.

Очень хороши для этого петунья ампельная и обыкновенная, лобелия, настурция, пеларгония, вербена. Это растения, к которым мы привыкли.

Но обязательно надо учесть какие растения могут расти в тени, на солнце. Для этого предлагаю вам некоторые растения, которые любят солнечные места - агератум, вьюнок мавританский, вербена, годеция, деасция, петунья, пеларгония, лобелия, тунбергия. К теневыносливым относятся бальзамин, анютины глазки, нолана.

Если ваш балкон часто обдувается ветрами, то можно посадить фортунью, молочай, ампельную петунью.

А вот если времени на уход за растениями ограничен, то в таком случае лучше отдать предпочтение растениям не требовательным к влаге – это пеларгония плющевидная, молочай, Лаватера ампельная.

Обратите внимание на фото. Такие цветы могут цвести на ваших балконах. С любовью Екатерина Снытко. Если советы мои вам понравились, буду вам благодарна за комментарий и нажмите кнопки социальных сетей.

Фото представленные в статье взяты из интернета. Благодарю авторов за красивые фотографии.

TEXT.RU - 100.00%


Комментарии:


  • Валентина Скуридина
    2013-07-15 21:26:21
    Всегда нравилось когда на балконе цветы. Красота такая. Жаль у меня нет балкона.  
  • ProfoSMI
    2013-07-16 00:00:38
    Нет балкона? А окна есть? На них тоже красиво смотрятся петуньи!!